В Таиланде ввели минимальную стоимость путевки для иностранных туристов

В Таиланде ввели минимальную стоимость путевки для иностранных туристов

Туристы из стран Юго-Восточной Азии будут обязаны заплатить за посещение Таиланда не менее 800 бат в сутки (около 1 700 рублей). Для граждан из других стран Азии нижняя граница стоимости туров составит 1 000 бат (2 100 рублей). Для гостей из России, Европы и США цена турпакета будет начинаться от 1 500 за сутки (около 3 000 рублей). При этом в расчет не берется цена авиаперелета.

Как отметили в комитете по туризму Таиланда, инициатива, в первую очередь, направлена на китайских путешественников и призвана избавиться от туров с нулевой прибылью.

Специалисты туриндустрии заявили, что нововведение может привести к росту цена на отдых в Таиланде даже для россиян. В российском представительстве туристического управления Таиланда (ТАТ) заявили, что пока никаких особых требований к туркомпаниям из России нет. Минимумы определены только для принимающих фирм.

«Контролировать данный вопрос будет департамент министерства туризма и спорта Таиланда, отвечающий за регистрацию и лицензирование тайских туркомпаний», - добавили в ТАТ. В Ассоциации внутреннего туризма Таиланда подчеркнули, что вводимая стандартизация оградит туристов от нелегальных турагентов.

На данный момент стоимость туров в Таиланд для россиян на первую половину декабря начинается от 63 689 рублей. В эту стоимость входит перелет из Москвы и проживание на двоих в отеле 2* в течение 10 суток.

Источник

Автор: Елена Купалова
25.11.2019 (14:42)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.