Новости зимнего сезона 2019/20 в тирольском Циллертале

Новости зимнего сезона 2019/20 в тирольском Циллертале

Окруженный многочисленными трехтысячниками просторный и поэтому солнечный Циллерталь (Zillertal) предлагает в зимнем сезоне 535 км великолепно подготовленных горнолыжных трасс, 180 подъемников и 80 горных хижин в четырех регионах катания.
Ски-пасс «Zillertaler Superskipass» гарантирует безграничное удовольствие от катания в четырех обширных горнолыжных областях: Хохциллерталь-Хохфюген-Шпильйох (Hochzillertal-Hochfügen-Spieljoch), Циллерталь Арена (Zillertal Arena), Майрхофнер Бергбанен (Mayrhofner Bergbahnen) и Ски-Глетчервельт Циллерталь 3000 (Ski-& Gletscherwelt Zillertal 3000). Здесь расположено 535 километров трасс и 180 самых современных канатных дорог и подъемников, которые быстро и комфортно поднимают зимних спортсменов с высоты 580 метров на 3250 метров. Многочисленные спуски разной степени сложности – от сложных спортивных трасс и нетронутых снежных склонов до солнечных, широких трасс для карвинга, подходящих для семей, новичков и любителей – для каждого найдется трасса по душе. И это еще не все: фан-парки для сноубордистов, гоночные и скоростные трассы, а также горнолыжные детские сады также доступны для посещения с этим ски-пассом.
В зимнем сезоне 2019/20 ски-пасс «Zillertaler Superskipass» действует с 07.12.2019 по 19.04.2020. И все это с гарантией снега: высокое расположение региона, а также постоянные инвестиции в экологически безвредные системы оснежения гарантируют идеальные условия на трассе. При необходимости искусственным снегом можно покрыть 74,5 % всех горнолыжных склонов. И конечно, абсолютную снежную гарантию в Циллертале дает ледник Хинтертукс (Hintertuxer Gletscher), единственная в Австрии круглогодичная зона катания.
Кстати: Superskipass действует также почти на всех автобусных и железнодорожных линиях.
Новинки зимнего сезона 2019/20:
- 10-местный гондольный подъемник Stuanmandl в Герлосе (Gerlos) - новая десятиместная одноканатная кольцевая дорога с подогревом сидений для быстрого и комфортного подъема без долгих очередей.
- Модернизация горной станции подъемника Rosenalmbahn в Целль-ам-Циллер (Zell am Ziller) - входы и выходы были оснащены эскалаторами и лифтами. Кроме того, павильон подъемника был перестроен, чтобы разместить камеру хранения для лыж, туалетные комнаты, помещение для еды, которым могут воспользоваться все зимние спортсмены.
- Семейный парк на склоне Fun Ride Ahorn. Благодаря препятствиям, созданным специально для детей, семейный парк на Ахорне (Ahorn) в Майрхофене идеально подходит для всей семьи. Он расположен прямо рядом с тренировочным подъемником и подъемником Filzenalmlift. Склоны подготавливают каждый день.
- Подъемник Ahornbahn в зимнем сезоне 2019/20 начинает работать раньше других подъемников и канатных дорог – уже в 7:30 утра! Заодно можно насладиться горным завтраком в кафе-бистро Kunstraum на высоте 2000 метров.
- Каждую среду в зимние месяцы вместе с сотрудником канатной дороги можно изучить мир за кулисами 3S Penkenbahn.

Источник

Автор: Елена Купалова
23.11.2019 (21:38)