21 ноября в Сочи стартовал Международный туристский форум SIFT 2019

21 ноября в Сочи стартовал Международный туристский форум SIFT 2019

Международный туристский форум SIFT 2019 собрал в Сочи около 200 участников и более 6000 гостей. Курортный потенциал презентуют девять регионов России и курорты японской префектуры Ямагути.
Открыл форум губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он отметил, что для модернизации инфраструктуры и повышения качества сервиса необходим комплексный подход и, прежде всего, партнёрство бизнеса и государства.
– Наша цель - развивать внутренний туризм. Сделать так, чтобы жители нашей страны выбирали, прежде всего, курорты Краснодарского края, чтобы они были доступными и комфортными, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.
Наиболее привлекательным городом региона для туристов остаётся Сочи.
- За пляжный сезон Сочи принял около четырёх миллионов отдыхающих. Средний показатель летней заполняемости санаторно-курортного комплекса превысил 90%, - отметил Алексей Копайгородский.
На форуме перед городом стоит задача показать федеральным туроператорам преимущества сочинской туристической инфраструктуры как для проведения крупных мероприятий в межсезонье, так и в качестве зимнего курорта, уже готового к горнолыжному сезону.
Форум продлится до 22 ноября. Сегодня в программе – выставки «Курорты и туризм», «Гостинично-ресторанный бизнес 2019», Всероссийский конгресс туроператоров и турагентов, воркшопы и презентации.
В дни работы VI Международного туристского форума SIFT в Сочи 21-22 ноября генеральный партнер ПАО "Мегафон" предоставил возможность проведения он-лайн трансляции мероприятий конгресса.

Источник

Автор: Елена Купалова
22.11.2019 (00:48)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.