Противоаварийные мероприятия в доме по Осеннему проезду не дали задуманного эффекта

Противоаварийные мероприятия в доме по Осеннему проезду не дали задуманного эффекта

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, специалисты отмечают, что сейчас угрозы обрушения нет - в квартире с наиболее серьёзным прогибом установлены подпорки. Впрочем, всех жителей предупредили об опасности. Им напомнили, что они могут переехать в жильё маневренного фонда или комфортабельные комнаты общежития Новолипецкого металлургического комбината.
- В понедельник мы приглашаем специалистов из Воронежа, они проведут ещё одну экспертизу. Высока вероятность, что восстановить перекрытия не удастся, в этом случае будем признавать дом аварийным, - отметил первый заместитель главы Липецка Михаил Щербаков.
Напомним, что в начале ноября в пятиэтажном доме по Осеннему проезду обнаружили провисание 11 плит межэтажных перекрытий. Мэрия ввела в доме режим локальной ЧС. Позже был разработан план противоавариных мероприятий, к которым строители приступили 13 ноября. Жильцы дома на встрече с представителями администрации города потребовали признать здание аварийным и предоставить всем новые квартиры по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

Источник

Автор: Елена Купалова
16.11.2019 (03:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.