Сингапурские авиалинии угощают элитным шампанским Тайтингер

Сингапурские авиалинии угощают элитным шампанским Тайтингер

«Сингапурские авиалинии» (SIA) решили порадовать своих пассажиров. Их угощают коллекционным шампанским Тайтингер. Марка шампанского Taittinger Comtes De Champagne — дополнение к повышению обслуживания первого класса.

Такая практика внедрена с 27 октября 2019 года. Шампанское престижной семейной фирмы производится только в годы наилучшего урожая исключительно из винограда сорта Шардоне, лоза растет на пяти виноградниках Гран Крю. Использовано вино из сусла первого отжима («cuvée»), то есть это гарантия абсолютного качества. Длительный срок созревания — от восьми до десяти лет — объясняет, почему это шампанское не производится в больших объемах, что делает его редким и прославленным вином.

Выбирала шампанское дегустационная комиссия «Сингапурских авиалиний», в состав которой входят всемирно известные винные эксперты Майкл Хилл Смит, Джинни Чо Ли и Оз Кларк. Дегустация вин была слепой. За право подняться в небо боролись вина самых известных винных регионов мира. Comtes de Champagne было выбрано благодаря его исключительным качествам и вкусу.
Эксперты характеризуют Тайтингер Comtes de Champagne так: «изысканное, элегантное марочное шампанское с впечатляющим минеральным послевкусием».

Кловис Тайтингер, заместитель управляющего директора Taittinger, сказал: «Для нас большая честь сопровождать «Сингапурские авиалинии» в их стремлении к совершенству. Мы прилагаем все усилия, чтобы делать одни из лучших вин в мире, и надеемся, что все пассажиры первого класса SIA получат удовольствие от полетов с нашими изысканными и элегантными винами».

● С середины ноября 2019 покупатели могут рассчитывать на специальные дорожные наборы унисекс с новой серией рыбок, которые являются визитной карточкой известного французского производителя хрусталя категории люкс Lalique.
● С 2020 года клиенты первого класса также могут рассчитывать на новые виды икры, которая будет подаваться на еще большем количестве рейсов.

«Мы рады представить шампанское Comtes de Champagne на рейсах SIA и вместе с ним — еще одну престижную марку для большего разнообразия и удовлетворение вкусов наших часто летающих пассажиров, — сказала вице-президент SIA Inflight Services and Design госпожа Бетти Вонг. — Наряду с другими нашими усовершенствованиями для первого класса, это усовершенствование является нашим обязательством предоставить нашим клиентам премиум-класса возможность получить опыт одного из лучших в мире авиаперелетов».

Ежегодно на рейсах SIA подают более 350 тыс. бутылок шампанского. И вот к знаменитым Dom Pérignon и Krug Grand Cuvée, которые подаются пассажирам первого класса и всегда приветствуются клиентами, присоединяется Comtes de Champagne.

Источник

Автор: Елена Купалова
14.11.2019 (23:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.