Главным привокзальным транспортом Львова пока будет трамвай

Главным привокзальным транспортом Львова пока будет трамвай

Продолжается масштабная реконструкция Дворцовой площади около железнодорожного вокзала Львова. Уже выполнена значительная часть работ. Туристы скоро смогут добираться от вокзала до центра за 15 минут.

Реконструкция площади продолжаются на всех участках, в том числе в пешеходной зоне, на трамвайной колее, а также на асфальтированной дороге для автомобильного транспорта. В скором времени участок, на котором располагается трамвайный маршрут, обещают открыть. И тогда добираться до центра Львова снова будет можно за четверть часа.

Таким образом, на ближайшие недели, а то и месяцы именно трамвай станет главным общественным транспортом приезжих и самым быстрым транспортом, на котором можно будет попасть на Площадь Рынок. Ранее львовские власти обещали открыть этот участок к началу декабря. Пока все указывает на то, что эти сроки будут выдержаны.

А вот с движением автомобильного транспорта — пока проблемы. Часть асфальта уже уложена, также оборудованы остановки общественного транспорта, но движение пока запрещено. Зато уже отремонтирована часть пешеходной зоны. Ландшафтные дизайнеры получили задание украсить Дворцовую площадь растениями. Полным ходом там уж устанавливают лавочки современного образца.

Кроме того, непосредственно возле входа в Центральный вокзал установлена небольшая часовня, выполненная в соответствии с архитектурным стилем львовского «железнодорожного портала». После завершения всех этапов реконструкции Дворцовая площадь должна кардинально преобразиться.

Фото: Михаил Верхогляд, Википедия

Названы самые популярные места Львова

В Вене рекламируют железнодорожные путешествия во Львов

На львовском вокзале откроют пункт погранконтроля

Источник

Автор: Елена Купалова
11.11.2019 (13:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.