На Сицилии — снова бесплатная раздача домов

На Сицилии — снова бесплатная раздача домов

В Италии, и в частности на Сицилии, постепенно исчезают целые населенные пункты. Люди уезжают «в большой мир». От этой проблемы страдает и живописный сицилийский город Каммарата. Пустеют дома и пустуют отели, а городок перспективный в туристическом смысле — живописный и типично сицилийский.

Каммарата располагается примерно в полутора часах езды от крупного города Палермо, и сейчас в городке числятся порядка 6 тысяч жителей.

Тем не менее в последние годы населения города уменьшается. Городок еще существует за счет взрослого и пожилого населения. Молодежь же, как правило, старается при первой возможности уехать из города в поисках лучше жизни.

Чтобы спасти Каммарата от исчезновения, власти города пошли пойти протоптанным путем и запустили кампанию по привлечению новых жителей. Мэр Винченцо Джамброне объявил, что оставленные местными жителями дома, находящиеся в ветхом состоянии, будут бесплатно раздаваться жителям, желающими поселиться в этом городке.

В ближайшей перспективе таких бесплатных домов будет больше сотни. Преимущество при выборе новых жильцов получат молодые семьи, в первую очередь семьи с детьми. Более того, власти города будут выдавать новым жильцам еще и денежное вознаграждение в размере 1000 евро.

Источник

Автор: Елена Купалова
8.11.2019 (15:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.