Мукачево все выходные будет отмечать День Святого Мартина

Мукачево все выходные будет отмечать День Святого Мартина

Мукачево в ближайший уик-энд планирует громко встретить праздник покровителя города. День Святого Мартина будут отмечать несколько дней — с 9 по 11 ноября.

Развлекательную программу в городе анонсирует пресс-служба Мукачевского городского совета. Праздновать будут на широкую ногу: жителей и гостей города ждет концертно-развлекательная программа. Можно будет поучаствовать в торжественного богослужения в костеле Святого Мартина, что состоится 10 ноября. И во все дни праздника в гастрономической зоне будут представлены всевозможные вкусности.

Основная праздничная программа предусмотрена на воскресенье, 10 ноября. Откроется праздничный день не слишком традиционно — со спортивного турнира по популярному в Европе петанку. В первой половине дня на площади Кирилла и Мефодия откроется тематическая фотозона, а также начнет работать гастрономическая локация. Там, в частности, можно будет отведать вино, печеные яблоки, мед, птицу на гриле и прочее. На этой же площади будет работать информационная зона.

В главный праздничный день в Мукачево состоится и мероприятие из разряда тех, что всегда нравятся детям. В 14:00 стартует квест-экскурсия, для которой необходимо будет зарегистрироваться заранее, хоть и в тот же день, в информационной зоне. Главная задача организаторов квеста — лучше познакомить деток со своим родным городом.

В 18:00 в костеле Святого Мартина, сразу после торжественного богослужения, можно послушать концерт классической музыки и хоровое выступление.

Вечерняя программа не менее насыщена. Жителей и гостей города ждут театрализованные представления, праздничное шествие с фонариками, винные мероприятия и даже огненное шоу.

Загадай желание: в Мукачево обновили волшебную скульптуру

Об удешевлении авиаперелетов по стране и планах по аэропорту Мукачево

В гости к Берти-бачи. Первый парад трубочистов в Мукачево

Источник

Автор: Елена Купалова
8.11.2019 (11:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.