Игра в догонялки с «Рязанью»

Липецкие хоккеисты на своей площадке уступили «Рязани» - 4:5.

Команду можно похвалить за вторую часть поединка, особенно – за третий период, но крайне сложно рассчитывать на успех, если по ходу матча выдать сопернику фору в три шайбы. Забивать «Липецк» сегодня начал, увы, только при счете – 0:3.

«Рязань» - соседка нашей команды по турнирной таблице, но принципиальным матч был не только поэтому. Дело в том, что за гостей выступают отлично знакомые нам игроки – воспитанник липецкого хоккея Дмитрий Дарчев, который накануне был признан лучшим защитником НМХЛ в октябре и выступавший в «Липецке» в прошлом сезоне форвард Ильдус Сулейманов.

Сулейманов (№97) нанес первый бросок по воротам в матче.

В первом периоде команды больше присматривались друг к другу, никто не торопился форсировать события, поэтому опасных моментов было крайне мало. Однако «Липецк» умудрился пропустить на последней минуте, играя… в большинстве. Хозяева проспали выпал рязанской команды и Ростислав Халиуллин реализовал выход один на один с нашим голкипером Русланом Ялбуевым.

Халиуллин открывает счет в матче

Во втором периоде оборона липчан, словно объелась белены. Еще дважды гости наказывали нашу команду за ошибки в защите, шайбы забросили защитник Иван Пониванов и все тот же Халиуллин, оформивший «дубль».

Можно смело утверждать, что не «Рязань» переиграла «Липецк», а хозяева сами предоставили соперникам столь серьезное преимущество в счете – 3:0.

Только после этого «Липецк» начал действовать, как подобает: в игре появилась страсть, скорости выросли, начали проходить комбинации. Как следствие, Никита Вахромеев вскоре увенчал успехом штурм ворот гостей.

Вахромеев забрасывает первую шайбу «Липецка».

А затем Эдуард Юзбашян сократил отставание до минимума – 2:3.

В этот момент верилось, что «Липецк» сможет догнать рязанцев. Но уж очень не вовремя грубую ошибку допустил до этого безупречно стоявший на последнем рубеже Ялбуев. Вратарь пропустил откровенную «бабочку», и на перерыв команды ушли при счете – 4:2 в пользу «Рязани».

Третий отрезок гости начали с пятой заброшенной шайбы, и в дальнейшем могли чувствовать себя на площадке уверенно. «Липецк» не сдавался. Вахромеев убежал один на один с вратарем и оформил «дубль». В самом конце матча Даниил Прохоров реализовал большинство – 4:5.

У «Липецка» в запасе была 31 секунда, но чуда сегодня не случилось.

Завтра в «Звездном» пройдет повторный матч, который начнется в 18.30. Липецку нужно брать реванш, что называется «кровь из носа».