Эксперты выбрали в Саратове лучшие туристические сувениры

Эксперты выбрали в Саратове лучшие туристические сувениры

В Саратове выбрали лучшие туристические сувениры. В финале Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» составе экспертного совета TUI Россия представляла Ольга Иванова, руководитель отдела по связям с общественностью.
В конкурсе участвуют мастера и ремесленники со всей России. Финалу предшествовали окружные этапы, победители которых 31 октября – 1 ноября в Саратове боролись за победу. На суд экспертного совета мастера из 45 регионов представили 401 сувенир.
В TUI неоднократно подчеркивали, что туристический сувенир, это память, которую турист хочет увезти с собой, подарок для близких. А для того, кто получает сувенир в подарок – это первое знакомство с местом, куда, он, возможно, захочет поехать в будущем. Такой подарок должен обладать целым набором свойств – чертами, присущими конкретному месту, интересный дизайн, привлекательную упаковку. Отлично, если сувениру найдется применение в повседневной жизни, либо он станет ценным подарком.
Как отметил в приветственном слове Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR инициатор конкурса, участники основательно подготовились к финалу, учли рекомендации, полученные от экспертов на окружных этапах и внесли ряд улучшений в свои работы.
Разумеется, каждый конкурсант рассчитывал на гран-при в своей номинации. А экспертному совету в финале Конкурса предстояла непростая задача, выбрать лучших из лучших.
Работы были заявлены в номинациях:
- этнографический сувенир;
- сувенир города;
- сувенир региона;
- гастрономический сувенир (напитки);
- гастрономический сувенир (еда);
- сувенир события;
- сувенир туристического маршрута;
- сувенир музея;
- сувенир-игрушка;
- идея сувенира;
- линейка туристических сувениров.
Не менее пяти часов потребовалось экспертам, чтобы посмотреть работы, пообщаться с изготовителями, узнать историю создания сувенира, особенности производства и т.д. Еще не меньше 4 часов длилось обсуждение и голосование. В одних номинациях мнение экспертов было единогласным, а в других оценки расходились, возникали бурные дебаты. Но, как говорится, в споре рождается истина. Сувениры, за которые отдали голоса большинство экспертов, получили заслуженные награды. Стоит отметить, что практически каждый регион, представленный в Конкурсе, обрел в эти дни свой новый сувенир.

Источник

Автор: Елена Купалова
6.11.2019 (22:29)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.