Дом семьи Гарри Поттера сдают для туристов

Дом семьи Гарри Поттера сдают для туристов

Поклонники поттерианы могут стать ближе к своему любимому персонажу — пожить в доме семьи Гарри Поттера. Уютный особняк в Англии, в котором, по сюжету книг и фильмов из вселенной Гарри Поттера, жили его родители, сдается в аренду для туристов. Фанатам фильма, однако, придется раскошелиться за такое удовольствие.

Располагается знаменитый дом в поселении Лавенхэм, в британском графстве Суффолк. Объявление о сдаче дома в аренду размещено на сайте сервиса для поиска жилья Airbnb.

Судя по фотографиям, речь действительно идет о том самом домике, в котором, по сюжету фильмов, вырос Гарри Поттер и где жили его родители, Лили и Джеймс. Именно там Волдеморт совершил свое черное деяние. Ну, вы знаете.

Владельцы дома предлагают арендаторам базовый набор услуг, но по значительно более высокой цене в сравнении с другими похожими предложениями. Так, чтобы снять комнату в доме на две ночи, а арендовать его можно как минимум на две ночи, придется заплатить чуть больше 250 фунтов (примерно 320 долларов).

Скелет из Чернобыля, или Наш ответ Гарри Поттеру

По украинскому мосту Гарри Поттера проложат веломаршрут в Хогвартс

Комнатка под лестницей: туристов пустят в дом тети Гарри Поттера

В доме Лили и Джеймса хватит места только для двух гостей. Их поселят в отдельные приватные комнаты с одной спальной кроватью в каждой из них. Ванная комната тоже имеется. Никто не будет спать под лестницей в чулане.

Также туристам предлагается заказать классический английский завтрак, что владельцы позиционируют как одно из преимуществ своего жилья. Кроме прочего, туристам предлагают телевизор, бесплатный wi-fi, пространство для работы на ноутбуке, общую просторную гостиную с камином.

В описании на сайте дом семьи Гарри Поттера представляют как одно из знаковых мест из его «вселенной». Также владельцы нахваливают свой уютный сад и саму деревню, где располагается этот знаменитый дом. Но главная его особенность – конечно же, узнаваемый облик.

Источник

Автор: Елена Купалова
6.11.2019 (22:29)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.