А вы можете назвать себя хорошим туристом? 5 вещей, которые позволят это проверить

А вы можете назвать себя хорошим туристом? 5 вещей, которые позволят это проверить

Многие из этих вещей, отмечают специалисты издания, большинство туристов делают неосознанно. И уж точно не для того, чтобы позлить местных жителей. Однако последние все равно обижаются.

Итак, во-первых, «хорошие» туристы никогда не сравнивают страну, по котором путешествуют, со своей родиной. А если вы решили рассказать, как у вас в стране «все совсем не так, а гораздо чище, вкуснее, веселее и пр.», то можете сразу покупать билет обратно. Вам будут не рады!

Во-вторых, хорошие туристы никогда не будут фотографировать то, что запрещено. Они также воздержатся от желания трогать, щупать, возможно, даже пробовать на вкус то, с чем нужно обращаться аккуратно и бережно. Если стоят ограничительные знаки, они будут четко их соблюдать.

В-третьих, «правильные» путешественники всегда соблюдают меру и не злоупотребляют алкоголем в общественных местах. И уже, конечно, не буянят, даже если градус в крови зашкаливает.

Четвертая вещь, присущая желанным гостям, выражается в отношении к окружающим людям. Хорошие туристы не ведут себя так, как будто местные жители должны им во всем. При этом неважно, сколько денег вы потратили на поездку.

И пятое. Хорошие туристы не просят баснословных скидок на местных рынках и в небольших частных магазинах. Они точно не манипулируют своим статусом гостя и не лишают продавцов прибыли.

Источник

Автор: Елена Купалова
5.11.2019 (22:08)