На Маврикии открылся первый курорт группы Anantara - Anantara Iko Mauritius Resort.

На Маврикии открылся первый курорт группы Anantara - Anantara Iko Mauritius Resort.

Новый курорт Anantara Iko Mauritius Resort & Villas расположился в уединенном месте на пляже Le Chaland на юго-восточном побережье Маврикия. Здесь каждый сможет найти себе занятие по душе – большой выбор ресторанов, роскошный пляжный отдых и занятия спортом.
Отель находится к югу от старой столицы острова Маебург в окружении нетронутой природы. За 10 минут можно добрать до международного аэропорта имени сэра Сивусагура Рамгулама. Морской парк Блю Бэй с кристально-чистой водой, белоснежными пляжами и коралловыми рифами расположен неподалеку.
Дизайном нового курорта занимались сразу несколько выдающихся агентств со всего мира: обладатели премий Ground Kent Architects из Австралии, Office of Global Architecture на Маврикии, а также тайское агентство Abacus Design. Дизайн отеля вдохновлен богатой историей страны, ее культурным наследием, которое также прослеживается в архитектуре столицы Порт-Луи и по всему острову. Сочетание базальта, древесины и песочных цветов в интерьере создает максимальное ощущение единения с природой. Рассеянный свет и волнообразные узоры в интерьере стирают грань между внутренним и наружным пространством.
Номерной фонд отеля Anantara Iko Mauritius Resort составляет 164 номера различных категорий. Номера оборудованы ванными с системой тропического душа и раздельными душевыми кабинами. У каждого номера есть выход на собственную террасу или балкон с видом на Индийский океан или тропический сад. Дизайн интерьеров выполнен таким образом, что не отвлекает от природной красоты острова. Для оформления дизайна номеров использовались натуральные цвета, которые можно найти на острове – цвета кристально-чистой голубой воды, янтарного заката и желтых кораллов.
Спа-центр Anantara Spa предлагает большой выбор спа-предложений и процедур, включая массаж, детокс программы и традиционный турецкий хаммам. Занятия йогой и медитация помогут найти баланс и гармонию с природой. Курорт предлагает специальные оздоровительные программы, включая терапию рейки, очищение чакр и аюрведу.
Центральным элементом курорта является 30-метровый озоновый бассейн – это очередной шаг группы в сторону устойчивого потребления и сохранения окружающей среды. В отеле установлены солнечные панели, которые будут использоваться для нагревания воды в номерах, а в отделке помещений использованы переработанные материалы. Помимо этого, вода на курорте будет проходить повторную очистку и использоваться для полива растений на территории отеля. Курорт отказался от использования одноразовых пластиковых трубочек.
Маврикий – остров, где смешано различное множество культур. Благодаря чему, здесь можно попробовать блюда эклектичной кухни, где сочетается индийская, французская, креольская и китайская кухни. В отеле представлен широкий выбор ресторанов на любой вкус. Фирменный ресторан Sea.Fire.Salt предлагает гостям морепродукты и блюда местной кухни. Неожиданная подача и новые вкусовые ощущения, удивят каждого гостя. Во время приготовления блюд используют соль из разных уголков мира. В ресторане Zafran гостям предлагают попробовать дегустационное меню вместе с изысканным вином. В Bon Manzer основное внимание уделяется натуральной, органической и питательной пище, которая будет полезна для здоровья.
В ресторане Horizon каждый день начинается с разнообразного шведского стола, по вечерам проводятся тематические ужины с блюдами из Европы, Китая, Индии и Африки. В течение всего дня в баре Karokan Poolside Bar гости могут насладиться тропическими напитками, охлаждённым пивом и вином. Солнце заходит за горизонт, и здесь начинает играть расслабляющая музыка и приходит время авторских коктейлей с мавританским ромом.
Гурманы могут посетить мастер-класс Spice Spoons, где научат готовить традиционные креольские блюда. Перед началом мастер-класса обязательным пунктом стоит посещение местного рынка, где продают только самые свежие продукты. Совсем скоро появится собственный сад, где будут выращиваться травы, которые можно будет использовать для приготовления блюд. После покупок всего необходимого для мастер-класса гости отправятся в винный бутик для дегустации вина из личи. Для более уединенных ужинов отель предлагает воспользоваться услугой Dining by Design. Идеальный ужин для гостей приготовит шеф-повар курорта.
На курорте Anantara Iko Mauritius Resort дети смогут ощутить настоящую свободу. Покататься в прибрежном лесу на велосипеде, построить замок из песка или отправиться на поиски ракушек – все, что только захочется ребенку. Детский клуб подготовил множество программ, включая нанесение аквагрима, охоту за сокровищами, кулинарные уроки и игры, вдохновленные креольской культурой и океаном.
Гости могут принять солнечные ванны на белоснежном пляже курорта и искупаться в бирюзовой воде Индийского океана. Тем, кто предпочитает активный отдых, тоже есть чем заняться. К услугам гостей – гребля на байдарках, снорклинг, кайтсерфинг, глубоководная рыбалка, круизы на катамаранах до частных островов.
Морской парк Блю Бэй является одним из лучших на острове для дайвинга и снорклинга (погружение с маской и трубкой). Коралловые рифы привлекают большое количество разнообразных тропических рыб: рыб-хирургов, рыб-попугаев, игл, морских ласточек и рыб-бабочек, а также черепах и мурен. В парке было обнаружено около сорока различных видов кораллов, некоторым из которых около 800 лет. Здесь также находится один из самых больших кораллов – коралл-мозговик.
Гуру курорта, специализирующийся на истории и культуре, познакомит гостей с историей Маврикия и покажет самые красивые и живописные места. В 15-ти минутах езды от курорта находится первая столица острова – Маебург. Город известен своим местным рынком, музеями. Также именно там произошло сражение между французскими и английскими войсками. Гости, интересующиеся флорой и фауной, могут посетить близлежащий природный заповедник «Ile aux Aigrettes», который вносит огромный вклад по сохранению природы совместно с фондом дикой природы Маврикия. Чуть дальше – парк Блэк-Ривер-Горджес с удивительными водопадами, где можно прокатиться на квадроцикле или на зиплайне.
Гольф – еще одно популярное развлечение на Маврикии. В 30 минутах от курорта располагается большой гольф-клуб на 18 лунок с живописными видами. Гости могут также отправиться на экскурсию, во время которой познакомятся с культурой и колониальным наследием острова.

Источник

Автор: Елена Купалова
4.11.2019 (17:11)