Самое красивое место в Австрии выбрали голосованием

Самое красивое место в Австрии выбрали голосованием

В Австрии снова выбирали самое красивое место в стране. В этом году победители голосования (которое проходит среди австрийских граждан – телезрителей) стало живописное озеро посреди гор – австрийских Альп.

«Пальма первенства» досталась альпийскому озеру Люнерзе. Мало того, что оно само по себе является очень красивой природной достопримечательностью, так еще и располагается на высоте в почти 2000 метров над уровнем моря. Это делает его еще более необычным и желанным местом для туристов из Австрии и из-за рубежа.

Посольство Австрии в Украине сообщает, что Люнерзе располагается в федеральной земле Форальберг. Этот регион получает данную награду уже в третий раз. Что и не удивительно, ведь природой ему подарены потрясающие скалистые горы, ярко-зеленые луга и идеально чистые голубые высокогорные озера.

Люнерзе — самое большое природное горное озеро в Восточных Альпах. Оно всегда считалось одним из самых красивых озер региона и сегодня служит популярной туристической достопримечательностью.

Озеро относительно отдалено от крупных австрийских городов. Ближе всего к нему находится Инсбрук, располагающийся в 170 км.

На заметку туристам, желающим побывать в самом красивом месте Австрии. Добраться до озера будет не так уж и просто. От Инсбрука необходимо сперва доехать до небольшого городка Блуденц на поезде. Затем — пересесть на автобус и проехать до подножия Альп, до поселка Бранд. Оттуда проложена канатная дорога, на которой работает фуникулер. Он и доставит всех желающих до озера примерно за 5 минут.

Источник

Автор: Елена Купалова
1.11.2019 (15:17)