Лестница джокера меняет репутацию самого опасного района Нью-Йорка

Лестница джокера меняет репутацию самого опасного района Нью-Йорка

Обычная лестница в не самом безопасном квартале Нью-Йорка, на фоне граффити и обшарпанных стен домов, стала одним из самых фотографируемых мест в городе. Туда массово ринулись туристы-инстаграмщики. Это — лестница джокера.

Вероятно, любители кино уже поняли, что к такому неожиданному развитию событий привел «Джокер» — долгожданный фильм, который в настоящее время находится в прокате. Дело в том, что в одной из сцен главный герой танцует именно на этой лестнице в нью-йоркском районе Бронкс,

Увиденная в блокбастере локация понравилась, и туристы-инстаграмщики массово ринулись в Бронкс — искать эту самую знаменитую лестницу из фильма. Теперь этот объект стал одной из главных нью-йоркских целей любителей размещать в соцсетях сэлфи.

Туристов не отпугивает даже плохая репутация района. Не секрет, что Бронкс считают одним из самых опасных в Нью-Йорке. К счастью, пока ни одного резонансного преступления с участием туристов на фотографируемой лестнице не произошло. А возможно, и не произойдет, ведь в присутствии множества людей на промысел выходят разве что карманные воришки.

Но вернемся к достопримечательности. Ставшая знаменитой лестница соединяет две улицы с неожиданно литературными названиями — Шекспира и Андерсена. Она довольно крутая. В целом это место отлично передает дух уличного Нью-Йорка — холодного и не совсем благополучного.

999 ступеней в небо — самая грандиозная лестница в мире

В Риме больше не посидишь на Испанских ступенях бесплатно и не развесишь белье

Самый большой тобоган в Испании закрылся сразу после открытия

Американские средства массовой информации сообщают, что премьера «Джокера» может изменить репутацию района Бронкс. Если ранее в этот район крайне редко заглядывали туристы, то теперь ситуация меняется кардинальным образом.

Лестница джокера и так уже стала одним из самых фотографируемых объектов в городе. Если это тенденция продолжится, район станет вполне себе туристическим. Тем более что в Бронксе есть и другие интересные места, в частности стадион легендарного бейсбольного клуба Yankees.

Источник

Автор: Елена Купалова
24.10.2019 (14:59)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.