Wi-Fi появится не во всех поездах Укрзализныци

Wi-Fi появится не во всех поездах Укрзализныци

На украинских железных дорогах, наконец, может появиться свободный интернет. Об этом сообщил глава Укрзализныци Евгений Кравцов. Но во всех поездах Wi-Fi ждать не стоит.

Кравцов анонсировал, что уже в 2020 году первые украинские составы будут оборудованы роутерами для раздачи бесплатного интернета. Правда, речь идет пока только о поездах класса «Интерсити».

Однако реализация проекта по внедрению бесплатного интернета в систему железнодорожных пассажирских перевозок в Украине начнется вовсе не с поездов. Как уточнил Кравцов, сперва Wi-Fi появится на Центральном киевском вокзале, где (на минуточку) его до сих пор нет.

Большинство туристов используют звонки через Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi появится в Европе

Названа Wi-Fi-столица мира

Следующим этапом станет оборудование роутерами поездов «Интерсити». Кравцов конкретные сроки не уточнил, но пообещал, что что Wi-Fi в поездах этого класса появится уже до конца следующего года. А также пообещал, что бесплатный интернет будет скоростным и качественным. Как все получится на самом деле, покажет время.

А вот об интернете в остальных поездах Укрзализныци в руководстве компании речь пока не ведут. Судя по всему, ждать бесплатного Wi-Fi во всех поездах, и особенно в на «классических», дальнего следования, как минимум в течение следующего года не стоит.

Ранее руководство железнодорожного ведомства уже анонсировало запуск Wi-Fi в поездах «Интерсити» и на киевском Центральном вокзале. Евгений Кравцов упоминал, что компания займется поиском инвесторов, чтобы можно было зарабатывать на рекламе.

Укрзализныця добавит еще один южный Интерсити

В Украине разрешили провозить велосипеды в поездах Интерсити

На львовском вокзале откроют пункт погранконтроля

Источник

Автор: Елена Купалова
18.10.2019 (23:49)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.