Стало известно, как туроператоры добывают эксклюзивы и воюют друг с другом

Стало известно, как туроператоры добывают эксклюзивы и воюют друг с другом

16 октября Татьяна Дмитрова (TourDom.ru) выложила на своем YouTube-канале очередное интервью. Его героем стал совладелец и генеральный директор PAC GROUP Илья Иткин. Материал примечателен сразу несколькими откровениями. Он проясняет детали, пожалуй, самого успешного эксклюзивного контракта российского туроператора с крупным европейским круизером – MSC Cruises. Илья Иткин признается: «Мы полгода обивали пороги, отправляли бизнес-план за бизнес-планом, по 3 часа сидели в приемной. Ничего не работало. Потом напрягли все свои связи в Италии, вышли на руководство компании и подписали контракт». Кто бы мог подумать, что столь сложно зарождавшиеся отношения приведут к плотному сотрудничеству и станут для PAC GROUP тем продуктом, который окажется локомотивом бизнеса. Илья Иткин также объясняет, почему ниша круизов защищает туроператора от многих неприятностей, добавляет надежности, на чем строится экономика круизных компаний, почему цены на этот продукт постоянно снижаются.
Еще одна сенсация интервью – как туроператоры воюют друг с другом за сферы влияния. Илья Иткин рассказал о причинах конфликта с DANKO, объяснил, какую линию выбрал в контактах с «Натали Турс» (обе компании ушли с рынка), и приоткрыл завесу в теме дружбы руководителей известных компаний.
«Мы с Ильей Иткиным знакомы очень давно, и я всегда воспринимала его как внимательного, вдумчивого человека, безусловно талантливого: выстроить такую структуру – это не шутка. Но во время нашего разговора он открылся иначе – как бизнесмен, полностью погруженный в дело, умеющий выставлять границы и даже жесткий в своих позициях», – поделилась впечатлением Татьяна Дмитрова.
Предлагаем читателям TourDom.ru составить свое мнение и рассказать о нем в комментариях к интервью на YouTube-канале «Полезно познакомиться». А заодно принять участие в конкурсе, на кону которого – семидневный экскурсионный тур в Италию. Условия конкурса и программу призового путешествия вы найдете в описании к видео на канале.

Источник

Автор: Елена Купалова
16.10.2019 (10:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.