За убийство жены грязинец получил 7 лет

За убийство жены грязинец получил 7 лет

Следствием и судом установлено, что утром 1 января 2019 года фигурант, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избил супругу, нанеся ей множественные удары руками и ногами, в том числе по голове. От полученных травм 49-летняя женщина потеряла сознание. Супруг обратился за медицинской помощью. Женщину госпитализировали в больницу, где она скончалась на следующий день в результате закрытой черепно-мозговой травмы.
Вину в совершении преступления фигурант признал еще на стадии предварительного следствия и подробно рассказал об обстоятельствах произошедшего, подтвердив показания при их проверке следователем на месте преступления. При допросе он пояснил, что вернувшись после новогодней ночи 1 января, не застал дома свою жену и отправился на её поиски. Когда вернулся, супруга находилась в состоянии алкогольного опьянения. В ходе ссоры он жестоко избил её. На теле потерпевшей эксперты зафиксировали более 60 травматических воздействий.
В установленный законом двухмесячный срок следователем была собрана доказательственная база, что позволило суду вынести обвинительный приговор.
Виновному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает СУ СК РФ по Липецкой области.

Источник

Автор: Елена Купалова
14.10.2019 (12:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.