«Аэрофлот» отсудил у липчанки более 95 000 рублей

«Аэрофлот» отсудил у липчанки более 95 000 рублей

Правобережный районный суд Липецка удовлетворил иск «Аэрофлота» в адрес местной жительницы. Липчанке придется выплатить авиакомпании 95 271 рубль. Эта сумма складывается из госпошлины и расходов на обучение липчанки на бортпроводницу.
Как указано в материалах суда, в августе 2017 года «Аэрофлот» и жительница Липецка подписали договор, по которому женщина должна была отучиться на бортпроводника. В течение трех месяцев липчанка получила подготовку как стюардесса самолетов «Аэробус», «Боинг» и «Сухой Супер-Джет». После обучения женщина заключила трудовой договор с «Аэрофлотом». Это — обязательный пункт договора об обучении на стюардессу. Если бывший студент не придет после получения знаний работать в «Аэрофлот» или отработает менее трех лет, то ему придется возместить авиакомпании стоимость обучения. Так и произошло с липчанкой. Стюардесса отлетала с «Аэрофлотом» чуть более полугода, с февраля по сентябрь 2018 года. Соответственно, она по ученическому договору должна вернуть деньги «Аэрофлоту».
Авиакомпания обращалась к липчанке с претензией, но она оставила требования бывшего работодателя без внимания. Тогда «Аэрофлот» воспользовался своим правом на возмещение затрат и выиграл суд.

Источник

Автор: Елена Купалова
14.10.2019 (17:07)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.