Возвращение популярного лоукостера версии 2.0 откладывается

Возвращение популярного лоукостера версии 2.0 откладывается

Бюджетная авиакомпания WOW Air прекратила деятельность в марте 2019 года, но спустя полгода объявила о своем возвращении благодаря инвестициям американской компании USAerospace Associates. Первоначально сообщалось, что несколько самолетов фирменного фиолетового цвета начнут выполнять рейсы уже с октября. Октябрь наступил, но никакой активности со стороны перевозчика замечено не было. Теперь же компания опубликовала заявление, в котором говорится о намерении начать полноценную эксплуатацию лишь в декабре. Продажи билетов планируется открыть месяцем ранее.

В заявлении WOW Air также указано: «После объявления о нашем повторном запуске произошли значительные корректировки авиационного рынка. Сокращение числа авиаперевозчиков обеспечило появление на рынке новых самолетов, о которых и подумать никто не мог еще в конце лета. WOW Air воспользуется этой возможностью, чтобы приобрести и перенастроить свои планы в интересах клиентов и акционеров».

Изначально WOW Air создавалась как посредственная сверхбюджетная компания. Но представители инвесторов собираются добавить лоска: уже сейчас они позиционируют перевозчика версии 2.0 в абсолютно другом ключе. Они полагают, что лоукостер сможет предоставлять полный спектр услуг, имея собственные залы ожидания в аэропортах Вашингтона и Кеблавика в 50 километрах от Рейкьявика и бортовым меню от шеф-повара со звездой Мишлен.

На первом этапе запуска компании рейсы будут выполняться между Исландией и США на двух лайнерах. В 2020 году планируется увеличить флот до 10 самолетов. О расширении маршрутной сетки пока не сообщается. Эксперты надеются, что лоукостер по-прежнему будет предлагать недорогие авиабилеты, ведь именно благодаря ценам он успел стать мега-популярным до банкротства в марте 2019 года. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
12.10.2019 (08:10)