В Вельске прошел смотр идей туристских проектов

В Вельске прошел смотр идей туристских проектов

В Вельске прошла рабочая встреча с представителями муниципальных образований области по вопросам подготовки заявок для участия в конкурсе на предоставление субсидий на реализацию приоритетных проектов в сфере туризма в 2020 году.
Всего было презентовано более десяти проектных идей от разных районов Архангельской области — новые гастрономические маршруты, проект туристической карты района, туристическая навигация, установка расписных арт-объектов и другие.
Обсуждение проектов проходило в формате живого диалога — участники могли задать друг другу вопросы, дать советы, высказать свое мнение и рассказать, чем запомнился и был интересен проект. Таким образом каждый из представленных проектов получил экспертную оценку и узнал свои слабые стороны, которые есть возможность доработать.
В этом году смотр проектов проходит в два этапа, второй запланирован на декабрь 2019 года в Архангельске.
Впервые смотр проектных идей прошел в декабре 2018 года в формате семинара-практикума, когда совместно с экспертом Архангельского центра социальных технологий «Гарант» Мариной Михайловой авторы проекта учились правильно искать цель проекта и определять проблематику.
Напомним, что министерство культуры Архангельской области ежегодно проводит конкурс на предоставление субсидии бюджетам муниципальных образований Архангельской области на реализацию приоритетных проектов в сфере туризма. Субсидии предоставляются муниципальным образованиям на условиях софинансирования проектов, направленных на создание и развитие объектов туристской инфраструктуры и экспертную деятельность по формированию конкурентоспособного туристского маршрута/продукта в сфере арктического, детско-юношеского, культурно-познавательного и сельского туризма.

Источник

Автор: Елена Купалова
12.10.2019 (20:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.