Страховка для туристов-долгожителей в Таиланде, новые требования

Страховка для туристов-долгожителей в Таиланде, новые требования

С 31 октября в Таиланде вводится требование об обязательном медицинском страховании для туристов-долгожителей. Это те зарубежные граждане, которые, получив годовые визы, предпочитают зимовать в теплом и гостеприимном королевстве.

Наличие документа необходимо для покрытия расходов на медицинские услуги, поскольку за столь длительный период пребывания в Таиланде гостям из других стран приходится обращаться в медучреждения.

В основном нововведение касается пожилых иностранцев, а также лиц, длительное время проживающих в стране.

В Таиланде хотят продавать туристам еще одну страховку — на границе

В Таиланде туристам наденут браслеты GPS

При въезде в королевство путешественникам от 50 лет и старше необходимо будет предъявить медицинскую страховку. Полис должен действовать весь период их пребывания в стране.

Департамент здравоохранения уже разработал специальный информационный портал. Там указаны ссылки на веб-сайты всех учреждений, предоставляющих комплексные услуги «туристам-долгожителям» Таиланда.

Полисы могут быть приобретены у местных или иностранных компаний. Как пояснили в Минздраве страны, новые правила, касающиеся страхования, будут применяться к въезжающим впервые, а также к тем, кто желает продлить свои визы.

За электронную сигарету в Таиланде можно угодить в тюрьму

Таиланд решил избавиться от бумаг при оформлении въездных анкет

Источник

Автор: Елена Купалова
10.10.2019 (23:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.