Нежин приглашает погулять на Покровской ярмарке

Нежин приглашает погулять на Покровской ярмарке

В городе Нежин, что на Черниговщине, открывается знаменитая Покровская ярмарка. В наши дни это не только место, где можно купить что-то нужное или ненужное, но еще и большой городской праздник, повод для массовых гуляний.

Нежинские власти сообщают о насыщенной программе мероприятий на 10-13 октября. В эти четыре дня Покровской ярмарки вся историческая часть города будет погружена в празднования.

Традиционно на Покровскую ярмарку в Нежин приезжают мастера со всей Украины. Будут установлены сотни торговых палаток, с товарами на любой вкус. Гости праздника получат возможность приобрести продукты, одежду, сувениры, изделия из дерева, стекла, глины, ювелирные украшения. Многие товары — ручная работа. Среди предложений также присутствуют алкогольные и безалкогольные напитки домашнего производства — десятков сортов на любой вкус и цвет. Для желающих перекусить оборудуют отдельную фуд-зону под открытым небом.

На Черниговщине откроют сразу три интересных музея

Путешествие в Нежин

Но Покровская ярмарка — это не только торговля и гастрономия. 12 октября, когда в центре города состоится торжественное открытие ярмарки, в течение всего дня на площади Франко будут проходить праздничные концерты, в которых примут участие местные творческие коллективы различных жанров.

А хэдлайнерами мероприятия станут участники киевского коллектива «Оркестр хорошего настроения». Столичные гастролеры будут выступать для жителей Нежина и гостей города в вечерней программе, которая начнется с 21 час, когда будет уже темно и достаточно прохладно. Так что хорошее настроение зрителям не помешает.

Кроме того, в дни проведения Покровской ярмарки в городе пройдут разнообразные выставки, мастер-классы, спортивные соревнования для детей разного возраста.Например, с 11 октября в городе стартуют спортивные соревнования по футболу, волейболу, боксу, а также интеллектуальная ярмарка.

Источник

Источник

Автор: Елена Купалова
9.10.2019 (10:39)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.