«Умный самолет» с ванными анонсировал Airbus

«Умный самолет» с ванными анонсировал Airbus

В Лос-Анджелесе рассказали, какими будут авиалайнеры будущего. «Умный самолет» с ванными, напичканный гаджетами и датчиками, начинает разрабатывать Airbus.

На тематическом мероприятии в Калифорнии представители компании анонсировали, что «умные самолеты» сделают полет пассажиров еще более комфортным и безопасным. Кроме того, упор будет сделан и на удобстве пилотов и членов экипажа.

В самолетах нового поколения по всему салону (и не только, а даже в ванных) будут установлены специальные датчики. Они, в частности, будут фиксировать, пристегнут ли пассажир ремнем безопасности. Это подразумевает, что бортпроводникам больше не нужно будет проверять каждого пассажира лично. Если пассажир вдруг проигнорирует требование пристегнуть ремень, датчик оповестит об этом членов экипажа.

«Умный самолет» с ванными анонсировал Airbus

Специальные гаджеты будут установлены и на пассажирских креслах. С их помощью каждый пассажир сможет без труда отрегулировать максимально комфортное для себя положение.

И речь идет не только о регуляции спинки кресла, но и о, например, программе развлечений во время полета. Также каждый пассажир сможет при помощи гаджета сообщить о своих предпочтениях в выборе еды. Таким образом, бортпроводникам не потребуется проводить с пассажирами личную беседу по поводу того же меню.

«Умный самолет» с ванными анонсировал Airbus

Как утверждают разработчики, камеры в туалетах не будут фиксировать лица пассажиров. Зато специальные датчики в санитарных комнатах оповестят бортпроводников о заканчивающихся туалетной бумаге и мыле.

В компании Airbus пока не конкретизируют, в какие сроки начнут выпускать «умный самолет» с ванными. Однако на мероприятии в Калифорнии представители компании заявили, что речь идет не о гипотетических рассуждениях, а о вполне конкретных планах, то есть «это не сон».

Через четыре года появится сверхдальний узкофюзеляжный Airbus

Слишком большой. Airbus прекращает выпуск суперджамбо

Airbus собирается строить самолеты из паутины

Британец открыл отель в пассажирском самолете

Airbus не сможет достаточно быстро заменить Boeing 737 Max

Источник

Автор: Елена Купалова
7.10.2019 (21:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.