Бангкок приглашает туристов на шествие королевских барж

Бангкок приглашает туристов на шествие королевских барж

Король Таиланда Рама X вместе с супругой будут участвовать в шествии королевских барж по реке Чао Прайя, которое станет завершением церемонии коронации. Туристам предоставится уникальная возможность увидеть своими глазами эту красивую и величественную процессию, которая растянется почти на 3,5 км. Ее составят 52 церемониальные баржи, 4 из которых – королевские. Около 2300 гребцов будут управлять баржами в сопровождении специальной ритмичной музыки.
В шести храмах по обе стороны реки Чао Прайя состоится церемония воспевания буддистов в честь короля Таиланда. Это храмы Wat Rachathiwat Ratchaworawihan, Wat Thewarat Kunchorn Worawiharn, Wat Sam Phraya, Wat Bowon Mongkhon, Wat Karuhabodee и Wat Rakhang Kositaram.
Королевские шествия, как на суше, так и на воде, демонстрируют славу и великую силу монарха в соответствии с традиционными верованиями и придворными традициями, передаваемыми из поколения в поколение. Это также знаменует собой завершение Церемонии Коронации, которая считается одним из самых важных событий для всех тайских королей.
Шествие королевских барж на реке Чао Прайя в Бангкоке туристы увидят 24 октября. Начало церемонии в 15.30 от пирса Васукри (Wasukri Pier).

Источник

Автор: Елена Купалова
6.10.2019 (16:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.