TUI Россия и Кемеровская область подписали Дорожную карту продвижения региона

TUI Россия и Кемеровская область подписали Дорожную карту продвижения региона

3 октября на территории «Кемеровского государственного университета» начал работу Межрегиональный Сибирский туристский форум «Привет, Сибирь!». TUI Россия на мероприятии представляют Александр Сирченко, заместитель генерального директора и Елена Евсюкова, руководитель направления Сибирь и Дальний Восток.
Также в мероприятии приняли участие более двухсот представителей органов власти, муниципалитетов, бизнес-сообщества в сфере туриндустрии, а также руководители Туристско-информационных центров городов Сибирского федерального округа: Томска, Иркутска, Красноярска, Омска, Барнаула и республики Алтай.
Основная тема Форума – развитие межрегионального сотрудничества в сфере формирования и продвижения туристских продуктов в Сибирском федеральном округе. В рамках деловой программы прошли семинары, презентации и круглые столы по вопросам межрегионального сотрудничества.
Одним из ключевых мероприятий Форума стало подписание Дорожной карты по реализации Соглашения между TUI России и Кемеровской областью – перечня совместных мероприятий, которые помогут созданию уникальных туристских продуктов на территории Кемеровской области и их продвижению.
Мероприятия в рамках Дорожной карты будут реализовываться на протяжении 2019-2020 годов. Это анализ туристического потенциала региона, изучение маршрутов и адаптация их под стандарты TUI. Также в ходе совместной работы будут созданы новые маршруты, в том числе этнографические, активные и гастрономические.
Как неоднократно подчеркивал в своих выступлениях Тарас Демура, генеральный директор TUI Россия, туристы едут в путешествие за впечатлениями. И в ходе поездки активно делятся ими в соц.сетях. Поэтому для туроператора важно сформировать привлекательный и дифференцированный продукт для туристов, дать возможность каждому выбрать то, что ему действительно интересно.
У регионов Сибири есть огромный потенциал, так как здесь можно комбинировать этнографический и экологический туризм, знакомить гостей с традициями народов и уникальной природой.
Продвигать маршруты Кемеровской области TUI Россия будет на собственных ресурсах, а также через организацию информационных и образовательных туров для сотрудников и представителей турагентств, представителей иностранного туристического бизнеса, иностранных экспертов и иных заинтересованных лиц. В процессе продвижения будут задействованы и популярные у молодежи всего мира каналы коммуникации – площадки в социальных сетях.

Источник

Автор: Елена Купалова
5.10.2019 (12:27)