Египет умудрился крупно заработать на туристах даже в отсутствие россиян

Египет умудрился крупно заработать на туристах даже в отсутствие россиян

О росте доходов индустрии туризма заявил Центральный банк страны. По данным финансистов, общий приход составил 12,570 млрд долларов. Египет улучшил свое положение в Индексе конкурентоспособности путешествий и туризма (TTCI), обнародованном на Всемирном экономическом форуме (WEF) в сентябре. Страна заняла 65 место, что на 9 позиций выше, чем в прошлом году.

В частности, отмечены успехи Египта в сфере продвижения туризма и маркетинговой стратегии. Страна получила наивысший балл среди ближневосточных и североафриканских соседей в критериях экологической устойчивости и культурных ресурсов. А кроме того, Египет показал лучшие результаты в индексе безопасности и охраны.

Министр туризма Рания эль-Машат тогда заявила, что новые позиции в TTCI являются кульминацией усилий Египта по развитию индустрии туризма и реформирования данной отрасли. Результаты реформы также высоко оценены Всемирным банком. В докладе, опубликованном на этой неделе, отмечено, что Египет находится на правильном курсе и предпринятые усилия уже принесли результат — дефицит бюджета сократился.

Между тем, сами египтяне не скрывают, что хотят видеть у себя туристов из России, и заявляют, что полностью готовы к приему наших чартеров. Впрочем, октябрь только начался, и можно ожидать хороших вестей уже в ближайшие недели. Напомним, весной этого года ряд экспертов с уверенностью заявляли, что открытие полетных программ на курорты Красного моря Хургаду и Шарм-эль-Шейх произойдет как раз в октябре. Ждать осталось недолго. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
5.10.2019 (08:18)