В Хакасии открылся Межрегиональный туристский форум «Енисейская Сибирь»

В Хакасии открылся Межрегиональный туристский форум «Енисейская Сибирь»

В Хакасии в Республиканском музейно-культурном центре 2 октября официально открылся Межрегиональный туристский форум «Енисейская Сибирь». Об этом сообщили в республиканском министерстве культуры.
По словам главы Хакасии Валентина Коновалова, обратившегося к участникам с приветственным словом, республика «очень богата туристическими ресурсами». «Форум — это возможность представить туристический потенциал регионов и страны в целом, создать общее информационное поле, объединяющее современные технологии и достижения туриндустрии», — отметил Коновалов.
Министр культуры Хакасии Леонид Еремин на форуме представил проект Межрегиональной концепции развития туризма и комплексное туристическое предложение «Великое Саяно-Алтайское кольцо». Регионы-участники — Хакасия, Тува, Алтай, Красноярский край, Алтайский край, Кемеровская область.
В минкультуры подчеркнули, что правительство Хакасии и ПАО «Сбербанк России» подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития туризма.
Как сообщили в администрации главы Хакасии, цель соглашения — создание и реализация комплексного плана инфраструктурного развития республики и продвижение региона на российском и зарубежном туристических рынках.

Источник

Автор: Елена Купалова
4.10.2019 (07:57)