Первый симулятор A380 поставили в торговом комплексе Дубая

Первый симулятор A380 поставили в торговом комплексе Дубая

Первый общественный симулятор лайнера A380 появился в торговом комплексе The Dubai Mall в Дубае. Проект был реализован совместно авиакомпанией Emirates и компанией-застройщиком Emaar.
Симулятор находится на втором этаже, напротив аквариума. Все желающие смогут сесть за штурвал и попробовать себя в роли пилота – взлететь или приземлиться в любом из аэропортов мира. Сеанс длится от 15 до 45 минут, «в полете» гостей сопровождает профессиональный инструктор. Стоимость – от 160 дирхамов.
Напомним, это не первый авиатренажер в Дубае - в июле 2018 года компания российского происхождения Dream Aero запустила в Дубае авиатренажер BOEING 737NG Full Flight Simulator. Официальное открытие состоялось в торговом комплексе Dubai Festival City Mall.
Авиасимулятор самого популярного в мире узкофюзеляжного магистрального лайнера Boeing 737 в точности воспроизводит нюансы управления воздушным судном в условиях реального полета и аналогичен авиатренажерам, которые используются при профессиональном обучении пилотов.

Источник

Автор: Елена Купалова
1.10.2019 (02:28)