Кухню горцев со всего мира представят на гастрономическом фестивале в Архызе

Кухню горцев со всего мира представят на гастрономическом фестивале в Архызе

Курорт «Архыз» в Карачаево-Черкесии готовится встретить первый гастрономический фестиваль «Высокая кухня», который пройдет 12 и 13 октября. Лучшие повара двенадцати народов мира — Северного Кавказа, Армении, Азербайджана, Грузии, Непала, Чили, Китая, Индии — приготовят на открытом огне свои национальные блюда.
В программе — выступление кавер-групп и местных танцевальных коллективов, звезды сериала «Универ» Виталия Гогунского. Для самых маленьких гостей курорта подготовлены познавательные мастер-классы по мотивам легенд горских народов, а для их родителей — кулинарные встречи с лучшими поварами России, в числе которых шеф-повар и телеведущий Василий Емельяненко.
«Гастрофестиваль на «Архызе» — это уникальная возможность попробовать национальные блюда горских народов в их традиционной подаче. Причем кухню каждого региона будут представлять носители культуры: можно не только попробовать, но и узнать секреты приготовления», — отмечает первый заместитель генерального директора КСК Рустам Тапаев.
Стоимость входного билета составит 900 рулей для взрослого и 650 для детей от 6 до 13 лет. Цена предусматривает дегустацию 12 блюд и подъем на канатной дороге «Млечный путь».
Организаторами фестиваля выступают фонд «Посети Кавказ», компания «Курорты Северного Кавказа», Торгово-промышленная палата Кабардино-Балкарской Республики, Министерство экономического развития и Центр поддержки предпринимательства Карачаево-Черкесии. Мероприятие проходит при поддержке Министерства РФ по делам Северного Кавказа.

Источник

Автор: Елена Купалова
28.09.2019 (08:38)