Пошли первые брони на Новый год. Турагенты сильно удивились

Пошли первые брони на Новый год. Турагенты сильно удивились

Самой популярной страной для проведения длинных новогодних каникул пока является Таиланд. Направление на минувшей неделе вошло в тройку самых востребованных, причем, не только на новогодние даты. В среднем, туристы платят за отдых на побережье Сиамского залива и Андаманского моря около 120 000 рублей. Эксперты считают, что цены будут расти с приближением к высоким датам. Любимыми курортами в Таиланде у наших туристов являются Пхукет, Паттайя и Краби.

На втором месте — Объединенные Арабские Эмираты. Страна вошла, кстати, в топ-5 самых востребованных среди туристов на осень и зиму. В среднем, путевка обходится в 132 000 рублей. Большинство едут, конечно, в Дубай.

Третий в списке — Вьетнам. Средний чек составляет 110 000 рублей. Интересно, что в сентябре один из самых дорогих «новогодних» туров был продан именно во Вьетнам. Пять взрослых и один ребенок проведут 13 дней в конце декабря и январе в огромном пятизвездочном Vinpearl Discover 2 Phu Quoc на Фукуоке с питанием «фул борд» и новогодним ужином. «Всего» за 918 000 рублей.

Россияне также бронируют на Новый год туры в Индию. А вот Турция, которую уже второй год подряд туроператоры позиционируют как круглогодичное направление, пока находится только на пятом месте. В десятку новогодних направлений входят также Куба, Россия, Мексика, Доминикана и Италия. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
26.09.2019 (11:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.