Львов организует марафон бесплатных экскурсий

Львов организует марафон бесплатных экскурсий

В эту пятницу, 27 сентября, праздник — Всемирный день туризма. Присоединяется к празднованиям и Львов, который подготовил для местных жителей и гостей города насыщенную экскурсионную программу и специальные предложения.

Большинство мероприятий состоятся в пятницу, но некоторые из них – также в субботу и воскресенье. Львовским горсоветом была разработана программа экскурсий и развлекательных событий, посетить которые можно будет бесплатно или с хорошей скидкой.

Сразу уточним: на некоторые из этих мероприятий придется зарегистрироваться заранее. Рассмотрим самые популярные и доступные варианты.

В пятницу в Центре туристической информации города состоится викторина с розыгрышем призов. В этот же день будет свободным вход на обзорную площадку львовской Ратуши. Бесплатно можно будет посетить и музей пива «Львоварня», но только для жителей города.

Также бесплатной будет экскурсия на знаменитом львовском «Чудо-поезде». Но зарегистрироваться на нее нужно будет заранее. Такие же условия – и для бесплатной экскурсии «Впервые во Львове» от Илька Лемко.

В пятницу также объявлен День открытых дверей в Музыкально-мемориальном музее Соломии Крушельницкой. Зарегистрироваться нужно и на бесплатную экскурсию «Дорогами львовских хиппи».

27 числа в городе пройдут еще несколько экскурсий, на которых расскажут об архитектуре и архитекторах, известных львовских писателях.

А в ночь на субботу состоится ночная экскурсия, Правда, в отличие от других мероприятий, она будет не бесплатной, но приобрести билет можно со скидкой.

Экскурсионная программа продлится в субботу и воскресенье. Большинство программ будут бесплатными, некоторые – частично бесплатными. В целом в разнообразной программе мероприятий к Дню туризма интересную для себя экскурсию найдет каждый — и взрослый, и ребенок.

Источник

Автор: Елена Купалова
26.09.2019 (11:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.