Рим поднял цены на билеты в Колизей

Рим поднял цены на билеты в Колизей

Пожалуй, главная достопримечательность Рима станет дороже для туристов. Римские власти попытаются «убить двух зайцев» — увеличить выручку от туристических посещений и при этом не увеличивать и без того огромный турпоток.

Каждый год Колизей, располагающийся в «сердце» итальянской столицы, привлекает в среднем семь миллионов туристов. Такие цифры делают его одним из самых популярных объектов не только Италии, но и всего мира.

Рим давно борется с перенасыщением города туристами. В рамках этой борьбы уже с первого ноября этого года вход в амфитеатр подорожает ровно на треть – с 12 до 16 евро. Это – новая цена самого дешевого билета в Колизей. За то, чтобы посетить арену и зрительские уровни внутри Колизея, придется заплатить 18 евро (прежде было 14 евро).

При этом отчасти меняется и система всех билетов. Они остаются комплексными – с их помощь можно посетить сам Колизей, а также Римский Форум и Палатинский холм, что располагаются поблизости. Однако если ранее любой комплексный билет действовал два дня подряд, то с начала ноября билет по минимальной стоимости будет действовать только день.

Чтобы «растянуть удовольствие» на два дня, надо покупать дорогой билет стоимостью в 18 евро. Впрочем, смысла в этом практически нет – все включенные в стоимость билета архитектурные памятники располагаются «по соседству» и осмотреть их можно за пару часов.

И все же не все так плохо. Бесплатно посетить Колизей можно будет несовершеннолетним туристам, а также студентам из некоторых вузов. Льготная цена предусмотрена для граждан стран-членов ЕС студенческого возраста (до 25 лет) – всего 2 евро.

Также каждый месяц в Колизее проводится «день открытых дверей», когда билеты отпускаются бесплатно для всех без исключения посетителей.

Источник

Автор: Елена Купалова
25.09.2019 (11:09)