Пассажиры высказались о нормах провоза ручной клади

Пассажиры высказались о нормах провоза ручной клади

36,4 % из 412 читателей TourDom.ru, принявших участие в опросе к 19 сентября, считают, что установленные большинством авиакомпаний минимальные нормы провоза багажа достаточны. С ними не согласны 34,2 %, которые говорят, что в ручную кладь иногда не помещается даже необходимый минимум вещей и что существующие нормы их не устраивают. 17,5 % читателей уверены – сколько их ни увеличивай, пассажирам всегда будет мало. Остальным всё равно, так как они часто берут тариф с багажом. Напомним, поводом для опроса стало заявление депутата Евгения Ревенко. Он предложил пересмотреть нормативы из-за «жутких сцен в аэропортах».
«Ну депутаты еще те юмористы. Допустим, возьмем Boeing-737-800 у авиакомпании «Победа», который вмещает 189 пассажиров. Если увеличить одну из сторон багажа на 5 см при условии, что 90 % пассажиров лоукостера летают без багажа, то получится, что последним рядам некуда будет убирать свою ручную кладь.189 умножить на 0,05, получится 9,5 м. На каждом борте не хватит места – чуть более 4 м. Прекрасно, товарищи депутаты!!! Так держать», – комментируют новость читатели в группе TourDom.ru в Фейсбуке.

Отметим, что кроме основного места ручной клади пассажиры по российскому законодательству могут взять в салон ряд вещей бесплатно и без взвешивания.

Источник

Автор: Елена Купалова
22.09.2019 (09:10)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.