«Важно не умереть от холода»: Скабеева жестко отреагировала на «газовое глумление» Соколовской

«Важно не умереть от холода»: Скабеева жестко отреагировала на «газовое глумление» Соколовской

Ведущая ток-шоу «60 минут» Ольга Скабеева вступила в дискуссию с украинской журналисткой Яниной Соколовской на тему истекающего контракта по транзиту газа, отметив, что в Киеве, вероятно, не в полной мере понимают масштабы грядущей катастрофы.

В эфире передачи «60 минут» на телеканале «Россия-1» украинская журналистка Янина Соколовская заявила, что РФ якобы нуждается в транзите газа через территорию бывшей советской республики, так как в противном случае Москва не сможет выполнить свои обязательства перед европейскими партнерами. По ее словам, именно поэтому Россия «клянчит транзит» у Украины, а Киев, занимая «сильную позицию», стоит и ждет, пока «труп» Москвы «аккуратно проплывет мимо».

На это «газовое глумление» довольно жестко отреагировала ведущая ток-шоу Ольга Скабеева, напомнив Соколовской о катастрофических последствиях для Украины в случае прекращения транзита российского газа. По словам Скабеевой утверждения украинской журналистки являются «идиотизмом», так как в случае, если республика и сможет пережить предстоящую зиму без транзита, то следующая станет для Украины «фатальной».

Ранее телеведущая с иронией прокомментировала итоги нового раунда консультаций по вопросу продления транзитного договора между Россией и Украиной, заявив, что Киев был вынужден отправиться домой со своим же «ультиматумом». По мнению Скабеевой, украинских представителей «жизнь ничему не учит». Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
20.09.2019 (19:29)