12 мегаполисов отпразднуют 80-летие Бэтмена

12 мегаполисов отпразднуют 80-летие Бэтмена

Крупнейшая комикс-компания мира DC Comics анонсировала грандиозный всемирный проект, приуроченный к юбилею Бэтмена. Участвовать в грандиозном флешмобе в честь одного из популярнейших комикс-героев планеты будут крупнейшие мегаполисы на всех обитаемых континентах мира.

Акция пройдет 21 сентября в дюжине городов. Там своеобразно поздравят Бэтмена с юбилеем — фирменный силуэт человека-летучей мыши будут проецировать на центральных площадях. Изображение Бэтмена украсит фасады небоскребов, исторических зданий и прочих архитектурных достопримечательностей.

Почитатели комикса знают, что такое подсвечивание полиция использовала, когда ей была необходима помощь супергероя в борьбе с преступностью. Старт акции запланирован на 20:00 по местному времени каждого города.

Флешмоб с подсветкой несет и просветительскую цель – объединение фанатов Бэтмена со всего мира, а также привлечение в свои ряды новых поклонников супергероя. Помимо DC Comics, в организации акции также принимает участие компания Warner Bros.

Кино как двигатель туризма. Британская статистика и украинские реалии

Участвовать в мероприятии будут столицы и не только: австралийский Мельбурн, японский Токио, Йоханнесбург – столица ЮАР, немецкий Берлин, французский Париж, испанская Барселона, столица Британии Лондон, бразильский Сан-Паулу, никогда не спящий американский Нью-Йорк, канадский Монреаль, мексиканская столица Мехико и столица игр Лос-Анджелес.

Акция с подсветкой будет только частью масштабных празднований юбилея комикс-героя. 21 сентября в разных уголках планеты состоятся встречи поклонников с создателями комиксов про Бэтмена. Фанатам супергероя обещают раздавать бесплатные комиксы.

Источник

Автор: Елена Купалова
18.09.2019 (15:18)