Пушков объяснил смысл слов Зеленского об «угрозе» от «Северного потока-2»

Пушков объяснил смысл слов Зеленского об «угрозе» от «Северного потока-2»

Российский сенатор Алексей Пушков разглядел долю лукавства в заявлении украинского лидера Владимира Зеленского, заявившего об «угрозе», которую якобы представляет «Северный поток-2» для всей Европы, отметив, что в этих словах отсутствует логика.

В ходе своего официального визита в Польшу в конце августа президент Украины Владимир Зеленский заявил, что проект российского газопровода «Северный поток-2» представляет «угрозу» для всей Европы. Глава украинского государства также добавил, что трубопровод «неприемлем» для европейского региона.

Истинный смысл слов Зеленского об этой мнимой «угрозе» на своей странице в микроблоге Twitter объяснил член Совета Федерации, председатель временной комиссии верхней палаты российского парламента по информационной политике Алексей Пушков. По его мнению, в заявлении украинского лидера нет никакой логики, ведь Зеленский видит некую опасность в «Северном потоке-2», но при этом сражается за продолжение транзита российского газа в Европу через территорию своей страны.

Ранее сенатор уже высказывал свое мнение относительно заявления Владимира Зеленского, подчеркивая, что Европа и ее энергетическая безопасность не имеют никакого отношения к позиции Киева в вопросе реализации «Северного потока-2». По словам Пушкова, российский газопровод может угрожать исключительно карманам Украины и Польши, но для европейских государств этот проект никакой опасности не представляет. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
13.09.2019 (11:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.