Мэрия Липецка накажет строителей школы на Манеже на 134 168 698 рублей

Мэрия Липецка накажет строителей школы на Манеже на 134 168 698 рублей

Прокуратура Октябрьского района Липецка провела проверку соблюдения федерального законодательства при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в целях реализации национального проекта «Образование» в деятельности МКУ «Управление строительства г. Липецка».
Прокуратура установила, что заказчик, УКС Липецка, заключило по итогам электронного аукциона контракт с тамбовским ООО «Сталь-М» на строительство, строительно-монтажные и пусконаладочные работы школы по улице 50 лет НЛМК еще в октябре 2017 года. Цена контракта - 509 757 265, 00 рублей. Подрядчик был должен сдать объект в эксплуатацию к 2 июля 2018 года, но школа на Манеже не построена до сих пор.
В связи с нарушением контракта 23 мая этого года заказчик выставил подрядной организации пеню в размере 134 168 698 рублей, с условием погашения ее в течение 5 рабочих дней. Несмотря на то, что до настоящего времени указанное требование не исполнено, МКУ «Управление строительства г. Липецка» не приняло к нарушителю меры в порядке гражданского судопроизводства.
- Действуя в рамках полномочий по обеспечению законности, прокурор Октябрьского округа Липецка внес представление в адрес руководителя МКУ «Управление строительства г. Липецка» Сергея Алпатова, по результатам рассмотрения которого виновное в бездействии должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. МКУ «Управление строительства г. Липецка» обратилось в суд с требованием о принудительном взыски с ответчика задолженности по пени, - сообщили GOROD48 в пресс-службе прокуратуры области.

Источник

Автор: Елена Купалова
13.09.2019 (15:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.