Зачем в Бахрейне утопили лайнер Boeing 747

Зачем в Бахрейне утопили лайнер Boeing 747

Подводный парк Dive Bahrain стал одним из важнейших пунктов проекта по развитию туризма в королевстве. Его главной достопримечательностью стал опущенный на глубину 20 метров лайнер Boeing 747 длиною 70 метров. Это самый большой летательный аппарат в мире, погруженный под воду. Дайв-парк также включает в себя несколько сооружений, например, копию дома традиционного бахрейнского жемчужного купца. В будущем здесь также планируют обустроить искусственный коралловый риф.

Общая площадь парка составляет 100 тысяч кв. метров. Как заявляет администрация, Dive Bahrain — это экологичный парк, который предоставит посетителям обширную информацию о морской экологии и биологии и повысит их знания об окружающей среде и важности сохранения морской жизни.

До официального открытия, тематический парк осмотрели профессионалы-подводники из местных дайвинг-центров. Они проверили безопасность и гарантировали комфортные условия для погружений. Занятия дайвингом доступны всем желающим. Для этого необходимо забронировать посещение через один из аккредитованных дайвинг-центров.

Бахрейн ежегодно посещают около 8 млн туристов. Часть из них прибывает сюда ради дайвинга. Остальных привлекает арабская культура, уникальная флора и фауна, археологические достопримечательности. Чтобы россиянам попасть в Бахрейн, необходимо оформить визу. Ее выдают по прибытии на срок 2 недели. Туристы должны заранее приобрести полис медицинского страхования. Лучшим временем для посещения королевства считается период с ноября по март. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
10.09.2019 (14:58)