В Киеве объяснили, как восстановление торговых связей с РФ «спасет» экономику Украины

В Киеве объяснили, как восстановление торговых связей с РФ «спасет» экономику Украины

Новый премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что у страны есть шанс поднять экономику на 5%. Для этого Киеву необходимо восстановить торговые связи с Российской Федерацией.

За несколько лет политического конфликта между Украиной и Россией, развязанного официальным Киевом после событий марта 2014 года, страна потерпела серьезные экономические потери в следствие потери крупного рынка сбыта для своей продукции, а также контрсанкций Москвы. В 2019 году украинское правительство сменилось, и теперь представители команды президента Владимира Зеленского решили изменить тактику, взяв курс на постепенное возобновление сотрудничества с РФ.

В частности, по словам нового премьер-министра Украины Алексея Гончарука, у Киева есть шанс поднять экономику на 5%, однако это возможно лишь в том случае, если он восстановит торговые связи с Россией. Комментируя такое заявление в эфире телеканала «112», экономист Александр Охрименко заверил, что на «домайданный уровень» страна может выйти только через 5-7 лет, поскольку у нее снова появится возможность продавать свои товары. Сейчас только Москва может «спасти» соседнее государство от крупнейшего кризиса.

Ранее экс-министр экономики Украины Виктор Суслов выразил уверенность, что экономика страны пребывает в «ужасающем состоянии», и в ближайшее время внутри государства не наблюдаются какие-либо перспективы для развития. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
6.09.2019 (15:19)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.