Авиакомпании в ближайшее время запустят новые рейсы в Эйлат

Авиакомпании в ближайшее время запустят новые рейсы в Эйлат

Из городов России на израильский курорт Эйлат в ближайшее время будет запущено 16 дополнительных еженедельных рейсов, сообщил глава Минтуризма Израиля в СНГ и РФ Владимир Шкляр журналистам в четверг. "Одна из наших главных задач в России – работа с туристами в регионах. Мы уже посетили 12 городов, провели 27 мероприятий. Мы оцениваем потенциал города, встречаемся там с турбизнесом и пытаемся открывать прямые рейсы в Израиль. На сегодняшний день в Израиль летают 78 рейсов из семи городов России. И сейчас появятся еще 16 еженедельных рейсов в Эйлат", — рассказал он.
Шкляр напомнил, что Минтуризма Израиля компенсирует авиакомпаниям и консолидаторам рейсов в Эйлат расходы за каждого туриста в размере 60 евро. "Вторая директива – это полеты из новых городов, а такие будут, мы надеемся на тот же Новосибирск и Казань. Полетят самолеты из Ростова-на-Дону. В рамках этой директивы мы даем 250 тыс. евро за рейсы из новых городов, а это очень привлекательно для авиакомпаний", — сказал он.
Также Шкляр добавил, что Израиль планирует развивать медицинский туризм, который в последнее время испытывает небольшой спад популярности. "Министерство здравоохранения Израиля подготовило специальный закон о медицинском туризме, согласно которому теперь оказывать услуги путешественникам могут только фирмы, получившие лицензию. Прежде всего новый закон направлен на защиту прав туристов", — пояснил он.

Источник

Автор: Елена Купалова
6.09.2019 (08:19)