Королева Великобритании разыграла американских туристов

Королева Великобритании разыграла американских туристов

Группа американских туристов не узнала королеву Великобритании, случайно встретив ее на территории замка Балморал в Шотландии.

Балморал – королевская резиденция с момента постройки в 1852 году. Она находится на берегу реки Ди в шотландском округе Абердиншир. На территории поместья регулярно проходят экскурсии для туристов.

О встрече королевы с американцами рассказала газета Daily Record: «Елизавета ІІ отправилась на прогулку по территории замка Балморал в сопровождении офицера охраны Ричарда Гриффина, когда повстречала группу туристов из США на экскурсии по резиденции. Они ее не узнали и приняли за такую же посетительницу замка».

Увидев пожилую женщину, туристы спросили, где она живет, и поинтересовались, видела ли она когда-нибудь королеву. Ее Величество не стало возражать против того, что ее приняли за старушку, живущую по соседству.

По словам Гриффина, после встречи туристическая группа продолжила осмотр территории замка, так и не поняв, что перед ними стояла сама королева.

Как сообщает Daily Record, во время своего отдыха в Балморал Елизавета ІІ ведет скромный и спокойный образ жизни. На прогулку она обычно выходит в неприметном твидовом костюме, платке и в резиновых сапогах. В то время как для появления перед публикой Ее Величество выбирает яркие наряды голубого или розового цвета.

Тотемный столб Елизаветы II можно увидеть в Букингемском дворце

Под полом Букингемского дворца нашли копеечные ценности

Источник

Автор: Елена Купалова
3.09.2019 (06:30)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.