Шторм «Подул» движется к Таиланду. Прогноз до 1 сентября

Шторм «Подул» движется к Таиланду. Прогноз до 1 сентября

Тропический шторм «Подул» «посетил» популярный у туристов острова Хайнань в Китае, миновал Вьетнам и движется к Таиланду.

Над Вьетнамом «Подул» проходил прошлой ночью, как раз во время национального праздника. Сила ветра чуть снизилась, но шторм продолжает нести дожди и сильные ветра на северо-восток Таиланда. Область низкого давления будет влиять на погоду во всей «верхней» половине страны. В то же время на юге Таиланда активизировался юго-западный муссон, и влажный воздух Индийского океана влияет на западные побережья Мьянмы и Таиланда вплоть до Малазийской границы.

Тропическому шторму присвоена третья категория. В 7 утра по местному времени максимальная сила ветра снизилась с 80 до 65 км/ч. Метеобюро предупреждает, что люди должны быть готовы к ливням и сильному ветру.

Прогноз до 1 сентября от тайского метеорологического департамента.

На севере и в верхней части северо-востока Таиланда ничего, кроме сильных дождей, не прогнозируется.

На Андаманском побережье ожидают дождь и шквалы ветра в прибрежных районах, включая Ранонг, Панг Нга, Пхукет, Краби и южные пляжи в течение ближайших дней.

30 и 31 августа очень сильные дожди ждут
на севере (Chiang Mai, Chiang Rai, Phayao, Phrae, Nan, Lamphun, Lampang, Tak, Sukhothai, Kamphaeng Phet, Uttaradit, Phitsanulok, Phichit, Phetchabun);
на северо-востоке (Loei, Nong Bua Lam Phu, Udon Thani, Nong Khai, Bueng Kan, Sakon Nakhon, Nakhon Phanom, Mukdahan, Yasothon, Kalasin, Khon Kaen, Chaiyaphum, Nakhon Ratchasima, Maha Sarakham, Roi Et, Amnat Charoen, Buri Ram, Surin, Si Sa Ket, Ubon Ratchathani);
в центре страны (Kanchanaburi, Uthai Thani, Suphan Buri, Chai Nat, Nakhon Sawan);
на востоке (Nakhon Nayok, Prachin Buri, Chachoengsao, Sa Kaeo, Chon Buri, Rayong, Chanthaburi, Trat);
на юге (Phetchaburi, Prachuap Khiri Khan, Chumphon, Ranong, Phangnga, Phuket, Krabi, Trang, Satun).

Источник

Автор: Елена Купалова
30.08.2019 (20:29)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.