«Ганзейский путь» расширят до Петербурга и Эстонии

«Ганзейский путь» расширят до Петербурга и Эстонии

Туристический маршрут «Ганзейский путь» (Via HanseaticaPlus) хотят расширить до Санкт-Петербурга и городов Эстонии. Об этом сообщили в пресс-центре Пскова по итогам рабочей встречи по проекту, которая состоялась в Выборге Ленинградской области.
Проект предусматривает расширение туристического маршрута — из Санкт-Петербурга через Выборг и Псков по направлению в города Раквере и Вильянди в Эстонии. В каждом городе, входящем в «Ганзейский путь», планируется установить информационные таблички о проекте и ключевых городских объектах.
Презентация проекта состоялась в рамках 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени в Пскове в июне 2019 года. Для этого был разработан специальный квест по «ганзейскому Пскову» — он пользовался таким спросом, что проект решили повторить на Днях туризма 27−28 сентября.
Проект расширения туристического маршрута «Ганзейский путь» реализуется в рамках программы приграничного сотрудничества «Россия — Эстония» на период 2014—2020 годов и финансируется Россией, Эстонией и Европейским союзом. Бюджет всего проекта составляет около 36,5 млн рублей, 10% из которых — софинансирование партнеров. Псковская часть проекта составляет 2,7 млн рублей, включая софинансирование администрации Пскова в размере около 270 тыс. рублей.

Источник

Автор: Елена Купалова
30.08.2019 (00:09)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.