Вопросы развития активных видов туризма обсудят на форуме в горах Чечни

Вопросы развития активных видов туризма обсудят на форуме в горах Чечни

Всероссийский форум по вопросам развития активных видов туризма пройдет 24 августа на горнолыжном курорте "Кезеной-Ам". В нем примут участие представители власти, эксперты, а также посланцы городов-организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщили в пресс-службе республиканского министерства по туризму.
"Целью форума является представление Чеченской Республики и Северо-Кавказского федерального округа в целом как региона, безопасного для туризма, популяризация этнокультурных, духовных, спортивных традиций и здорового образа жизни Чеченской Республики. Предусмотрено проведение круглого стола, посвященного активному туризму и здоровому образу жизни. Также гостей и жителей Чеченской Республики ждет гастрономический фестиваль "Кухня древнего Кавказа и современность", - отметили в ведомстве.
Форум состоится в рамках первого горного марафона Kezenoy Sky Trail 2019 протяженностью 42 км, который пройдет в окрестностях озера Кезеной-Ам.
Кезеной-Ам - крупнейшее высокогорное озеро Северного Кавказа, расположенное на границе Чечни и Дагестана. На его берегу находится одноименный горнолыжный курорт, который включает гостиницу, спорткомплекс, ресторан, лодочную станцию.

Источник

Автор: Елена Купалова
25.08.2019 (05:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.