В прокуратуре области обжаловали действия и.о. начальника УМВД РФ по Липецку

В прокуратуре области обжаловали действия и.о. начальника УМВД РФ по Липецку

Сегодня неожиданное продолжение получила вчерашняя конфликтная история в поселке Матырский, когда в ответ на действия судебных приставов, приехавших исполнить решение суда о выселении из коттеджа, его нынешний жилец Анатолия Теплинских пригрозил взорвать баллоны с пропан-бутановой смесью.
424688644935dbf6ec6483f3a7c67ed9.jpeg
- Мы обратились к дежурному сотруднику областной прокуратуры Алексею Шилину с заявлением о привлечении к ответственности за бездействие исполняющего обязанности начальника УМВД РФ по Липецку подполковника полиции Ивана Галкина. Этот офицер был старшим среди сотрудников полиции, приехавших на улицу Российскую. Он видел неадекватного человека, Анатолия Теплинских, который грозил взорвать газовые баллоны. Он видел, как тот вынес их к калитке, как облил их бензином. Но Иван Галкин не приказал его задержать, а ведь этот мужчина грозил совершить акт терроризма, причем пострадать могли его малолетние внуки, которые были рядом, - говорит Владимир Васильев, являющийся по решению суда новым владельцем спорного коттеджа.
Всю эту историю Владимир Васильев снимал на телефон.

На видео видно, как дочь Анатолия Теплинских кричит, что «папа уже все облил бензином!». Он сам говорит, что ему осталось только спичку поднести. Кричат от страха внуки заведенного мужчины: «Дед, ну, пожалуйста, не поджигай!», бросается громкими заявлениями и обвинениями Галина Теплинских, супруга главы семьи…
- Все это видели сотрудники полиции, но никаких мер к террористу не предприняли, - говорит Владимир Васильев.
Дежурный прокурор Алексей Шилин подтвердил GOROD48, что заявление Владимира Васильева принято, и что ему будет дана соответствующая правовая оценка.

Источник

Автор: Елена Купалова
23.08.2019 (16:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.