Таиланд продлил бесплатный въезд для украинцев

Таиланд продлил бесплатный въезд для украинцев

Хорошие новости для туристов из Украины. Таиланд продлевает действие отмены визовых сборов с иностранных путешественников.

Соответствующее решение было принято на этой неделе таиландским Кабинетом министров. Такой режим посещения страны туристами подразумевает выдачу бесплатных виз по прибытии в таиландские аэропорты, то есть его можно назвать безвизовым не формально, но фактически.

Подобный порядок посещения страны для украинцев действует с весны текущего года. Срок его действия должен был закончиться в конце октября, но тайские власти продлили отмену визовых сборов до конца апреля 2020 года.

Граждане Украины могут находиться в Таиланде в течение 30 дней без оформления визы, однако исключительно с целью туризма, о чем еще 14 апреля проинформировала пресс-служба департамента консульской службы украинского МИДа. Причем паспорт может быть как биометрический, так и прежнего образца. Если же есть намерение остаться в стране на более длительный срок, даже с той же целью туризма, необходимо получить визу, обратившись в диппредставительство или консульское учреждение.

Напомним, что отмены консульский сбор по прибытии для граждан Украины составлял около 60 долларов.

В Таиланде хотят продавать туристам еще одну страховку — на границе

Туристам в Таиланде наденут браслеты GPS

Решение не брать визовый сбор В Бангкоке приняли для привлечения в бюджет страны туристических денег. Оно считается временным и будет действовать, пока это будет экономически выгодно.

На данный момент отмена визовых сборов для прибывающих в Таиланд туристов-иностранцев продлена в отношении граждан 19 стран, а решения по еще двум странам – Китаю и Индии – пока не принято. Таиландское правительство подчеркивает, что в их отношении вопрос требует более глубокого изучения, опасаясь перенасыщения своей страны китайскими и индийскими туристами.

На этом приятные нововведения для иностранцев не заканчиваются. Любители развлечений должны быть довольны – правительство страны собирается продлить часы работы отдельных развлекательных заведений на таиландских курортах до 4:00.

Источник

Автор: Елена Купалова
23.08.2019 (12:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.