Нагано приглашает на праздник с многовековой историей «Сакаки»

Нагано приглашает на праздник с многовековой историей «Сакаки»

Японская префектура Нагано анонсировала яркий фестиавль "Сакаки" в середине сентября. Сакаки Мацури - очень популярный в городе Саку народный праздник, которые впервые провели еще в 1767 году (период Муромати). С тех пор фестиваль стал ежегодным, а в том году его организуют уже в 253-й раз. Во время проведения фестиваля сотни молодых людей с освещенными факелами, изготовленными из дерева сакаки с привязанными к ним полосками бумаги, пробегают примерно два километра - от горы Таймацуяма до моста Mochizuki.
Прибыв на мост, они бросают факелы в реку Какумагава, считая этот ритуал очищающим. Падающие факелы оставляют за собой яркие «хвосты» и создают фантастический вид огненного водопада.
После этого четыре Сакаки Микоси (переносная святыня), покрытые листьями сакаки, выносят наружу и ставят на землю друг против друга. Затем начинается шествие, во время которого гости также увидят танец льва под нежную музыку флейты, а также народный танец в сопровождении песни Mochizuki Kouta. Местные жители верят, что вся нечисть исчезает благодаря огню и сакаки, а молитвы помогают получить богатый урожай и быть здоровым на протяжении целого года.
Фестиваль "Сакаки" проведут в Mochizuki-shuku в городе Саку (префекура Нагано, Япония) 14 и 15 сентября. Вход свободный.

Источник

Автор: Елена Купалова
18.08.2019 (17:47)