Аэропорт Борисполь идет на рекорд

Аэропорт Борисполь идет на рекорд

Ведущий аэропорт Киева и страны – Борисполь – в этом году может установить собственный рекорд и рекорд Украины. По состоянию на август 2019 года столичная воздушная гавань демонстрирует отличные показатели пассажиропотока.

Пресс-служба аэропорта сообщает, что за первые семь с половиной месяцев 2019 года Борисполь обслужил уже 9 миллионов пассажиров. В пресс-релизе воздушной гавани подмечается, что эта цифра – больше, чем население таких мегаполисов, как Нью-Йорк, Гонконг и Бангкок.

Команда аэропорта считает такие показатели более чем удовлетворительными, а также благодарит пассажиров – украинских и иностранных – за оказанное доверие.

Если аэропорт, по меньшей мере, не снизит свой пассажиропоток до конца года, то по итогам 2019-го может установить новый рекорд – собственный и всей Украины. Но стоит учитывать, что пик полетов приходится на лето, а летний сезон скоро заканчивается.

В прошлом году аэропорт обслужил 12,6 миллиона человек, что стало новым рекордом в истории Борисполя. Та цифра была почти на 20% выше, чем годом ранее. В свою очередь, в 2017 году Борисполь также установил личный рекорд, обслужив более 10,5 миллиона пассажиров.

В любом случае в году текущем Борисполь примет как минимум примерно столько же пассажиров, как и в прошлом.

Добавим, что весной заработал замороженный с 2013 года терминал F аэропорта. С конца марта, когда он был снова открыт, он обслужил уже миллион пассажиров. Руководство воздушной гавани рассчитывает до конца года обслужить примерно два миллиона человек в этом терминале.

Борисполь на сегодня является самым крупным аэропортом Киева и Украины, как по площади инфраструктуры, так и по количеству пассажиров и выполняемых рейсов.

Источник

Автор: Елена Купалова
16.08.2019 (12:00)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.