Лайнер Москва-Симферополь «Уральских авиалиний» совершил аварийную посадку в поле
Аварийную посадку на кукурузное поле в Подмосковье совершил лайнер А321 «Уральских авиалиний», вылетевший рейсом Москва – Симферополь из аэропорта Жуковский. На борту находились 233 человека.
По имеющейся информации, когда самолет стал набирать высоту, в него попало несколько птиц. Предположительно, чайки попали в один из двигателей. В результате двигатель загорелся. Пилоты лайнера приняли решение не возвращаться в аэропорт и не пытаться выжигать топливо, но совершить экстренную посадку на ближайшее поле. В итоге лайнер сел в четырех км от аэропорта на кукурузном поле в деревне Рыбаки. Как сообщается, лайнер «пропахал» на брюхе поле, не загоревшись. Жертв среди пассажиров нет, однако есть 23 пострадавших, которым понадобилась госпитализация, из них пятеро детей.
На данный момент авиационные власти и Следственный комитет разбираются в причинах инцидента. Отметим, от пассажиров жалоб на решение пилотов пока не поступало. Наоборот, в соцсетях разместили много отзывов с благодарностями в адрес пилотов.
Однако на данные момент уже возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Расследуется, насколько оправданной была экстренная посадка.
Читайте также:
- Чего хотят женщины: липецкие женщины об идеальном празднике, подарках и рецептах женского счастья
- Венеция определилась, когда начнет взимать плату с туристов
- Россия без лишнего шума разобралась с проблемой двигателей для легких вертолетов
- С 30 июня возобновляются первые международные круизы: подробности
- 52-летний водитель сбил на Гагарина пенсионерку и скрылся с места аварии